EN
 / Главная / Все новости / «Дети обо всём на свете»: выставка рисунков юных российских художников проходит в Венгрии

«Дети обо всём на свете»: выставка рисунков юных российских художников проходит в Венгрии

Валентина Вегвари, Печ
27.01.2022

печ-рц270122.jpg

Выставка детских рисунков «Дети обо всём на свете» открылась на факультете общественных и гуманитарных наук Печского университета и в гимназии имени М. Бабича. В организации выставки приняли участие Фонд детского и юношеского творчества (Саратов), Русский центр Печского университета, изостудии «Этюд» и «Отражение» (Суздаль), Детская школа искусств № 2 (Новый Уренгой).

Изостудии «Этюд» и «Отражение» – это большой творческий коллектив, который работает под руководством двух педагогов – Оксаны Винниченко и Дарьи Максимовой.

На выставке представлены работы учеников отделения изобразительного искусства детской школы искусств г. Нового Уренгоя. Педагоги художественного отделения – это профессиональные художник, члены Союза акварелистов России, Национального союза пастелистов России, участвующие как в международных, так и во всероссийских выставках и проектах. Они устраивают персональные выставки и являются примером для своих учеников.

В рисунках детей отражено их восприятие праздников, семьи, зимы, героев русской истории и т. д.

Каждый ребёнок – это художник, и трудная задача заключается в том, как остаться художником, когда человек вырастет. Над этой проблемой успешно трудятся творческие коллективы преподавателей Детской школы искусств № 2 города Новый Уренгой и изостудий «Этюд» и «Отражение» города Суздаль. Юные художники показали в рисунках собственное восприятие окружающего мира, лучшей наградой любому педагогу является то, что воспитанники превосходят своих учителей, – отметила Елена Чечёткина, президент Фонда детского и юношеского творчества (Саратов).

Всего в экспозиции представлены 83 работы юных российских художников, и Русский центр в Пече планирует показать выставку «Дети обо всём на свете» и в других городах Венгрии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, дети, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева