EN
 / Главная / Все новости / Вузы России и Кипра создадут интеллектуальный центр

Вузы России и Кипра создадут интеллектуальный центр

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Финансовый университет при Правительстве России и Университет Никосии подписали протокол о намерениях, предполагающий развитие сотрудничества в образовательной сфере. Российский вуз намерен открыть на базе кипрского университета Intellectual Hub (интеллектуальный центр), который станет каналом для связи студентов и педагогов двух стран, сообщает Россотрудничество.

Документ о сотрудничестве подписали ректоры двух вузов. Учебные заведения прежде были связаны совместными проектами, которые реализовывались при участии посольства России, Русского дома в Никосии. Отмечается, что протокол будет способствовать дальнейшему развитию профессионального взаимодействия.

На встрече представителей двух вузов состоялась презентация проекта Russian — Cyprus Window. В настоящее время ведётся работа по информационному обмену между образовательными учреждениями и созданию образовательных онлайн-ресурсов.

Отмечается, что Intellectual Hub, создаваемый российским вузом в Никосии, станет первым подобным ресурсом, который будет способствовать развитию взаимодействия вузов России и Кипра. Ожидается, что центр предоставит студентам, педагогам и учёным двух стран удобную площадку для профессионального диалога.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева