SPA FRA ENG ARA
EN

Изучение вакцины от коронавируса для детей от 6 лет займёт около трёх месяцев

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Клинические исследования вакцины от коронавируса для детей в возрасте от 6 до 11 лет будут продолжаться три — три с половиной месяца. Об этом сказал академик Александр Гинцбург, который возглавляет Центр имени Гамалеи, сообщает РИА «Новости».

Учёный уточнил, что препарат для детей также будет состоять из двух компонентов. Исследования позволят выбрать лучшую дозу вакцины в соответствии с возрастом.

Гинцбург также выступил с предложением организовать конкурс на название детской вакцины.

Напомним, Центр имени Гамалеи получил разрешение на проведение клинических исследований вакцины против коронавируса для детей в начале недели. Исследование позволит оценить безопасность, переносимость и иммуногенность препарата «Гам-КОВИД-Вак М». В нём должны принять участие две тысячи двести человек.

Как сообщал «Русский мир», вакцина от коронавируса для подростков прошла регистрацию в России месяц назад.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.