EN
 / Главная / Все новости / Второй конкурс «Твой ход» стартовал в День российского студенчества

Второй конкурс «Твой ход» стартовал в День российского студенчества

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Второй сезон Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» открыли в День российского студенчества первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко и руководитель Минобрнауки Валерий Фальков. По словам Кириенко, конкурс позволяет молодёжи заинтересовать работодателей ещё в годы учёбы, сообщает сайт министерства.

Приветствуя участников, замглавы Администрации Президента отметил новшества во втором конкурсе, которые предоставят новые возможности и ресурсы. В частности, конкурсантам разрешили заявляться в составе команды и использовать помощь преподавателей до 35 лет. Кроме того, впервые принимали заявки на конкурс от учащихся одиннадцатых классов российских школ.

Валерий Фальков назвал конкурс уникальным, не имеющим аналогов в прежние годы. Министр поделился планами проводить в будущем межвузовские конкурсы, которые позволят определить, в каких университетах больше возможностей для самореализации учащихся.

Отмечается, что конкурс позволяет участникам формировать свою стратегию развития, в рамках проекта они получают доступ к широкому пространству для совершенства и демонстрации знаний и навыков.

Победитель получит миллион рублей, которые он сможет потратить на получение образование, покупку жилья или стартап. Тридцать конкурсантов смогут пройти стажировку в ведущих компаниях страны.
Метки:
российские студенты, День студента

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева