EN

Посол РФ заявил о неофициальном признании «Спутника V» в Китае

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2022


Неофициально Китай уже признал российскую вакцину, уверен посол РФ Андрей Денисов. По его словам, доказательством служит тот факт, что спортсмены из нашей страны, которые уже прибыли в КНР на Олимпийские игры, обладают такими же правами, как и атлеты из-за рубежа, сделавшие прививки другими препаратами, сообщает ТАСС

Дипломат считает, что вопросы признания вакцин найдут решения быстрее с помощью международных структур. Посол напомнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже признала две вакцины, созданные китайскими специалистами. В скором времени может получить признание ВОЗ и отечественный «Спутник V», подчеркнул посол.

Он также обратил внимание, что эта ситуация справедлива по отношению ко всем странам. Китайские власти до сегодняшнего дня не признали ни один из препаратов, выпущенных за рубежом. Тем не менее спортсмены, приехавшие на Олимпиаду, чем бы они ни привились, пользуются равными правами, уточнил дипломат.

Метки:
Олимпиада, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.