EN
 / Главная / Все новости / Болгарские школьники получили награды за участие в акции «Горстка Рождества и новогоднего настроения»

Болгарские школьники получили награды за участие в акции «Горстка Рождества и новогоднего настроения»

Цветана Иванова, Стара-Загора
25.01.2022

стара-загора-рц250122.jpg

Сотрудники Русского центра в Стара-Загоре наградили почётными грамотами учеников средней школы «Железник» за активное участие в онлайн-инициативе «Горстка Рождества и новогоднего настроения», организованной центром.

Более 200 школьников прислали десятки наполненных новогодним настроением фотографий с рисунками, открытками, поделками, новогодними блюдами и сладостями.

Цветана Иванова, руководитель Русского центра, поблагодарила детей за участие и рассказали им о рождественских и новогодних традициях в России.

Грамоты получили все участники, а особо отличившиеся – сувениры, красивые закладки для книг, карандаши и конфеты. Также были вручены благодарственные письма преподавателям, директору школы Пете Лазаровой и координатору школьного проекта, педагогическому консультанту Траяне Кайраковой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, дети, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева