EN
 / Главная / Все новости / Русский клуб в Сиднее расскажет об истории россиян в Австралии

Русский клуб в Сиднее расскажет об истории россиян в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2022


Прямой эфир с рассказом об истории русских в Австралии Русский клуб из Сиднея приурочил ко Дню Австралии. Мероприятие пройдёт 26 января, посетителей познакомят с русскими австралийцами, добившимися значительных достижений в различных сферах. Состоится и концерт творческих коллективов, сообщает русскоязычный телеканал Rustalk в социальной сети «Фейсбук»

В день национального праздника Австралии Русский клуб приготовил вечер, посвящённый истории пребывания и деятельности русских на пятом континенте. Героями эфира станут россияне, оставившие след в различных сферах общественной жизни Австралии и жизни русской общины.

Также зрителям в Русском клубе и интернет-пользователям расскажут, как жили русские переселенцы в середине прошлого века, как россияне адаптировались в Австралии в 1990-е годы и о современной русскоязычной молодёжи, тянущейся к жизни русской общины. В рамках мероприятия пройдёт трансляция концерта.

Согласно переписи населения, в Австралии проживают порядка ста тысяч человек с русскими корнями. Лидерами по числу русскоязычного населения являются Сидней и Мельбурн.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева