EN
 / Главная / Все новости / Песков: США и НАТО нагнетают истерику, вбрасывая фейки и вывозя дипломатов с Украины

Песков: США и НАТО нагнетают истерику, вбрасывая фейки и вывозя дипломатов с Украины

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Решение об эвакуации дипломатов из Киева будто бы из-за того, что Россия решила вторгнуться на Украину, приводит к усилению истерических настроений в СМИ. По мнению представителя Президента РФ Дмитрия Пескова, всё это лишь обостряет ситуацию, пишет «Коммерсант»

Дмитрий Песков напомнил, что до этого западные медиаресурсы уже распространяли фейки о том, что якобы Россия вывозит семьи своих дипломатов. Теперь это советует сделать американский Госдепартамент своим сотрудникам. На эскалацию напряжённости играют и заявления стран НАТО о том, что альянс наращивает силы в Восточной Европе.

Госдепартамент США выступил с рекомендацией для своих граждан уехать с Украины и отказаться от посещения России. Также началась эвакуация австралийского, британского и французского посольств.

НАТО приводит свои вооружённые силы в состояние боевой готовности и отправляет дополнительные корабли и истребители в Восточную Европу. Они оправдывают эти шаги тем, что Россия якобы наращивает вооружённые силы у украинских границ. К этим шагам присоединились Дания, Франция, США, Великобритания и другие страны.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов прокомментировал сообщение альянса о расширении его присутствия в странах Восточной Европы.

«Вот очень чёткий и конкретный ответ на наше мирное требование — вывести натовские войска из Восточной Европы. Теперь в Вашингтоне могут уже не трудиться с письменным ответом — и так всё ясно», — написал парламентарий. По его мнению, очевидно, кто агрессор — очередные борцы за мировое господство «высшей расы».

«История ничему их не научила», – написал Никонов на своей странице в «Фейсбуке».
Метки:
НАТО, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева