EN
 / Главная / Все новости / В Монте-Карло пройдёт ралли с участием советских автомобилей

В Монте-Карло пройдёт ралли с участием советских автомобилей

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


«Волги» и «Москвичи» вольются в караван участников исторического ралли-марафона «Монте-Карло». Четыре экипажа, по два на каждой из указанных моделей советского автопрома, должны проехать около пяти тысяч километров по странам Европы. На дистанцию выйдут порядка трёхсот команд, сообщает «МИР 24»

Старт ралли намечен 27 января. На дистанцию выйдут автомобили советской сборки 1960-х годов, которые постараются доказать качество и долговечность отечественных автомобилей. Пилот «Москвича-408» Владимир Мельников рассказал о том, что подготовка автомобиля к ралли велась на протяжении трёх месяцев. За руль одной из «Волг» сядет прославленный российский гонщик Алексей Васильев.

Ралли «Монте-Карло» считается старейшей автомобильной гонкой в мире. Соперники экипажей, выбравших гордость советского автопрома, поведут ретро-модели марок «Мерседес», «Порше», «БМВ» и других — всего в соревнованиях примут участие около трёхсот экипажей.

В ходе ралли автомобили проедут по дорогам Франции, Италии и Швейцарии, на пути будут комфортные европейские трассы и сложные снежные перевалы. Команды финишируют первого февраля в Монако.
Метки:
автомобили, ралли

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева