EN
 / Главная / Все новости / Российские и иностранные студенты сыграли в футбол в знак солидарности с Республикой Мали

Российские и иностранные студенты сыграли в футбол в знак солидарности с Республикой Мали

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Студенты из России, а также учащиеся российских вузов из африканских стран провели в Санкт-Петербурге товарищеский матч в знак солидарности с Республикой Мали, жители которой страдают от террористической деятельности радикальных группировок. Участники матча поблагодарили Россию за помощь африканской стране в борьбе с терроризмом, сообщает Федеральное агентство новостей

Футбольный матч состоялся в одном из спортивных дворцов Санкт-Петербурга, на поле вышли молодые люди из России, Мали, Конго, Сенегала, Камеруна и других африканских стран. На протяжении всей игры на площадке царила дружеская обстановка.
 
Один из игроков Абдельазиз Камара заявил о том, целью матча стало желание молодёжи из разных стран поблагодарить Россию за помощь военным Мали в борьбе с терроризмом. Участник матча обвинил западные страны в ухудшении ситуации в Мали.

Москва оказывает практическую помощь африканской стране в тяжёлое время, в частности, в Мали получили четыре военно-транспортных вертолёта Ми-171. Российские специалисты, прибывшие в Мали, способствовали освобождению населённых пунктов, находившихся под контролем радикалов.

Как сообщал «Русский мир», ранее жители Мали на митинге высказались за сотрудничество с Россией.
Метки:
иностранные студенты, Африка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева