EN
 / Главная / Все новости / Мексиканские студенты примут участие в игре на знание России

Мексиканские студенты примут участие в игре на знание России

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Игра «100 к 1» с вопросами о русской культуре и российских традициях пройдёт в Мексике в преддверии Дня студента. В игре примут участие мексиканские студенты, изучающие русский язык. Организатором выступает молодёжная организация «РусАктив», сообщает «Волонтёры Победы Ирландии» в социальной сети «Фейсбук»

Игра состоится 25 января в очном формате. В рамках подготовки к викторине организаторы попросили интернет-пользователей ответить на вопросы, касающиеся русской культуры и российских традиций. Ответы будут использованы в игре.

Пользователей спросили о популярных русских писателях и литературных героях, российских музыкантах и кинофильмах, традициях празднования Нового года, русской кухне, российских символах и предметах, которые имеются в каждой семье.

Интеллектуальные игры и викторины, проверяющие знание русского языка, пользуются популярностью у иностранных студентов. Первый Международный фестиваль онлайн-игр и тренажёров «Любимый русский», организованный в конце прошлого года в Нижнем Новгороде, собрал более ста заявок из одиннадцати стран мира. Участники разработали игры, которые делают изучение русского языка более интересным и доступным.
Метки:
иностранные студенты, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева