EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ назвал провокацией публикацию США бюллетеня о политике России на Украине

МИД РФ назвал провокацией публикацию США бюллетеня о политике России на Украине

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2022


Выпуск Госдепартаментом США бюллетеня о политике России на Украине, содержащем недостоверные сведения, накануне переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США является провокацией американской стороны. Об этом заявили в российском МИД, сообщает ТАСС

Выпущенный американской стороной бюллетень в российском дипведомстве назвали частью пропаганды, которая представляет Россию как агрессивное государство, представляющее угрозу странам Запада.

В МИД заявили, что выход информации, совпавший с переговорами министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве по важным вопросам международной безопасности, носит провокативный характер.

Москва отмечает, что после передачи в середине декабря американской стороне проектов договора о гарантиях безопасности США преимущественно занимается попытками затянуть обсуждение конкретных положений российских инициатив и запугиванием санкциями за мнимые планы нападения на Украину.
Метки:
переговоры, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева