EN
 / Главная / Все новости / Россию на Олимпиаде в Пекине представят 217 спортсменов

Россию на Олимпиаде в Пекине представят 217 спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2022


Двести семнадцать спортсменов будут представлять Россию на зимней Олимпиаде в Пекине, которая откроется 4 февраля. Численность всей российской делегации, в которую также войдут тренеры, специалисты и персонал, составит пятьсот девять человек. На Играх будут вручены сто девять комплектов медалей, сообщает ТАСС
 
Первый самолёт с российскими олимпийцами на борту должен отправиться в китайскую столицу 22 января. Для перевозки всей команды запланированы свыше двадцати специальных рейсов «Аэрофлота», заключившего договор с Олимпийским комитетом России (ОКР).

Для снижения эпидемических рисков участники российской делегации будут проходить регистрацию на рейсы в особой зоне аэропорта Шереметьево. Эту цель преследует и специальная рассадка пассажиров на борту.

Китайские зрители смогут увидеть российских олимпийцев не только на спортивных аренах, но и на больших киноэкранах. В преддверии Игр в прокат вышел российский фильм «Лёд-2», рассказывающий о семейной жизни спортивной пары — фигуристки Нади и хоккеиста Саши.
Метки:
российские спортсмены, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева