EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты заявили о раздувании Таллином темы «российской угрозы»

Российские дипломаты заявили о раздувании Таллином темы «российской угрозы»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2022


Антироссийские заявления эстонских политиков и СМИ прибалтийской страны по поводу нападения на Украину, которое якобы готовит Москва, совпали с обсуждением в Эстонии роста цен на коммунальные услуги. Об этом заявили в посольстве России в Эстонии, сообщает РИА «Новости»

Дипломаты подчеркнули, что сообщения о мнимой «российской угрозе» звучат в Эстонии ежедневно, агрессивные выпады в адрес Москвы, а также призывы к военной помощи Киеву звучат из уст политиков и военачальников страны.

Ранее высказывания на эту тему допускали первые лица Эстонии и глава министерства обороны. В посольстве констатируют, что причиной очередной антироссийской истерии может стать попытка взвалить вину за рост цен на электроэнергию и газ на Россию вместо беспристрастного анализа ситуации с коммунальными тарифами.

В западных странах продолжают раздувать ситуацию вокруг мнимой подготовки России к нападению на Украину, градус напряжённости не спадает даже после неоднократных заявлений Москвы об отсутствии приписываемых планов.
Метки:
русофобия, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева