EN
 / Главная / Все новости / В посольстве России в США танцевали рок-н-ролл в пользу бедных американских детей

В посольстве России в США танцевали рок-н-ролл в пользу бедных американских детей


13.05.2011

Вашингтонский балет устроил в диппредставительстве РФ в Вашингтоне свой ежегодный благотворительный бал, который на сей раз был рок-н-ролльным, сообщает ИТАР-ТАСС. Стены Золотого зала посольства были украшены красочными видеоизображениями Элвиса Пресли, Мика Джаггера и Джими Хендрикса, юные воспитанники балетной школы танцевали под музыку Чайковского и «Роллинг стоунз», ну а уж когда до танцпола добралась взрослая публика в бальных платьях и смокингах, дрогнули, казалось, даже стены.

Благотворительный бал собрал в посольстве России несколько сотен гостей. Цель вечера – собрать средства для обучения балетному искусству тысяч бедных детей в американской столице. Всего, как рассказала руководитель программ развития Вашингтонского балета Патриция Дженсон, у этой творческой организации три учебных центра в разных районах города. Большая часть из примерно 800 мест в них – платные, со стоимостью обучения от 3500 долларов в год. Около 160 бесплатных мест отданы стипендиатам, прошедшим конкурсный отбор. На нижних ступенях это в основном девочки в возрасте 5-6 лет из небогатых семей. В старших учебных классах часть стипендий выделяется молодым дарованиям из других стран, в том числе России.

Организаторы планировали собрать за вечер около 350 тысяч долларов. И были очень благодарны российскому посольству за помощь в этом нелёгком деле.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
посольство России в Вашингтоне, посольство России в Вашингтоне, Вашингтонский балет, благотворительный бал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева