EN
 / Главная / Все новости / Власти Киргизии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19

Власти Киргизии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


Слова искренней признательности России за постоянное содействие в борьбе с распространением коронавируса передал министр здравоохранения Киргизии Алымкадыр Бейшеналиев. Об этом он сказал во время встречи с Анной Поповой, возглавляющей Роспотребнадзор. Беседа состоялась в пятницу, 21 января, в Бишкеке, сообщает ТАСС.

Министр назвал Россию надёжным партнёром в любом вопросе. Он отметил, что российская сторона помогает оснастить лаборатории в республике самым современным оборудованием, содействует в проведении исследований. Глава ведомства также отметил работу, направленную на повышение квалификации специалистов, и поблагодарил за предоставленные вакцины и ПЦР-тесты.

Анна Попова отметила, что Россия будет продолжать развивать сотрудничество с Киргизией в рамках противодействия распространению пандемии коронавирусной инфекции. Отрадно, добавила она, что мобильные лаборатории, переданные Россией, позволяют активнее и полнее устанавливать диагнозы заболевшим.

По её мнению, совместные проекты дают возможность сохранить здоровье людей как в России, так и в Киргизии.

В ходе встречи обсуждались основные направления сотрудничества двух государств в сфере охраны здоровья населения и вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, в сфере обеспечения биологической безопасности.
Метки:
коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева