EN
 / Главная / Все новости / О российском кино рассказали на выставке в Испании

О российском кино рассказали на выставке в Испании

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


Презентация восьмого фестиваля российского кино состоялась на престижной международной туристической выставке FITUR в Мадриде. Испанские зрители увидят новые российские фильмы с 14 по 17 июля в муниципальном театре Торревьехи, сообщает сайт этого испанского города.

Презентацию провели мэр Торревьехи Эдуардо Долон, городской советник по туризму Росарио Мартинес и директор фестиваля Анна Семёнова. По её словам, организаторы видят, как с каждым годом растёт количество испанцев, интересующихся русской культурой и Россией.

Проведение фестиваля планируется в очном формате, 14 июля пройдёт торжественное открытие с красной дорожкой. Показы состоятся 15 и 16 июля, в программу заключительного фестивального дня вошли церемония награждения и гала-концерты.

Программа будет объявлена позднее. Как и на фестивалях прошлых лет, фильмы будут демонстрироваться на русском языке с испанскими и английскими субтитрами. Прошлый фестиваль ознаменовался показами не только российского, но и испанского кино. Испанские мастера кино входили в состав жюри.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева