EN
 / Главная / Все новости / Воссоздать СССР невозможно, считают в МИД РФ

Воссоздать СССР невозможно, считают в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


МИД РФ сомневается, что сейчас можно серьёзно обсуждать вопрос возрождения Советского Союза, сообщает РИА «Новости».

Ранее глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен обвинил Москву в том, что она якобы стремится восстановить порядок вещей, существующий при советской власти. Он также заявил, что власти США этого не приемлют.

Российское внешнеполитическое ведомство напомнило, что историю невозможно повернуть вспять. Об этом, добавили дипломаты, не раз говорил и Президент РФ Владимир Путин. Российская внешняя политика, добавили в МИД, основывается на существующей реальности.

В прошлом месяце Виктория Нуланд, которая занимает пост заместителя Госсекретаря, также рассказывала о том, что якобы российский лидер «стремится воссоздать Советский Союз».

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал подобное развитие событий невозможным. Нуланд, выразил уверенность представитель Кремля, сама хорошо это понимает. При этом сам Путин ранее подчёркивал, что восстанавливать СССР бессмысленно и нецелесообразно по ряду причин.
Метки:
МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева