EN
 / Главная / Все новости / Для ветеранов в Армении собрали материальную помощь

Для ветеранов в Армении собрали материальную помощь

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Материальную помощь выдали ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в армянском городе Ванадзоре, сообщает сайт Россотрудничества. Средства, собранные центром развития социальных программ «Содружество Триумф», получили почти полтора десятка человек.

Деньги передали представители Русского дома в Ереване и Объединения ветеранов республики. Планируется, что всего материальную помощь получат около полутора сотни человек. В их числе ветераны, жители блокадного Ленинграда и узники фашистских лагерей.

Среди ветеранов Великой Отечественной войны в Армении проживают и русскоязычные участники войны.

По мнению организаторов акции, сегодняшнее поколение должно обеспечить ветеранам лучшие условия для жизни.

В числе получивших помощь была Роза Мелян, которая в 2022 году будет отмечать вековой юбилей. Она рассказала, что её призвали на фронт в 1941-м. Девушка служила разведчицей в зенитной части. Домой она вернулась в 1946 году с орденом Отечественной войны II степени и медалью «За оборону Кавказа».

 Материальную помощь получил и Пётр Аринин, который проживает в селе Фиолетово, он принадлежит к молоканам. Это представители одного из течений духовного христианства, которые не служат в армии и не берут в руки оружия. Но во время Великой Отечественной войны все боролись за Победу. И Пётр Аринин, которому на днях исполнилось 96 лет, также пошёл на фронт.
Метки:
ветераны, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева