EN
 / Главная / Все новости / Запад препятствует появлению в СМИ правды о Крыме, заявили в МИД РФ

Запад препятствует появлению в СМИ правды о Крыме, заявили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Коллективный Запад прилагает колоссальные усилия, чтобы не допустить в медиапространство правды о реальном положении дел в Крыму, сообщает ТАСС. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, там делают всё, чтобы рассказы о жизни крымчан, о существующих достижениях и проблемах не попали в информационное поле. Но всевозможные ухищрения и уловки не срабатывают, отметила представитель внешнеполитического ведомства.

По словам Марии Захаровой, многие политики отмечают, что пора признать реальность. Дипломат пообещала, что работа по донесению правды о ситуации на полуострове продолжится.

Чем активнее выступают некоторые политические деятели со словами отрицания, тем лучше понимают в России, что она идёт по правильному пути, подчеркнула представитель МИД РФ. «Пусть они не думают, что мы можем передумать или отступиться от намеченного курса — никогда», — подытожила представитель МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева