EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России и Индии рассказали о культуре своих стран

Школьники из России и Индии рассказали о культуре своих стран

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Школьники из России и Индии стали участниками онлайн-встречи, посвящённой культуре обеих стран. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» представительство Россотрудничества в Мумбае.

Российскую сторону представляли дети из Петербурга, которые учатся в школе, носящей имя известно поэта из Индии Рабиндраната Тагора. С индийской стороны гостями стали ученицы мумбайской школы Волсингхам Хаус.

Юные россияне представили костюмы и песни казаков Краснодарского края, рассказали об их обычаях и кухне. Со своей стороны ученицы из Мумбаи представили свой родной штат Махараштра. Они рассказали о народных традициях, идущих из далекой древности, читали стихи, пели песни и станцевали национальный танец Лавани.

Школы договорились продолжать встречи в онлайн-формате каждый месяц.
Метки:
сотрудничество, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева