EN
 / Главная / Все новости / Портрет российской певицы Манижи разместили в центре Нью-Йорка

Портрет российской певицы Манижи разместили в центре Нью-Йорка

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Российская певица Манижа стала участницей международной программы по поддержке женщин в музыкальной индустрии Equal, запущенной стриминговым сервисом Spotify. Портрет россиянки разместили на большом экране в центре Нью-Йорка. Организаторов программы привлекли и другие отечественные исполнительницы, сообщает «Российская газета».

Манижа получила международную известность благодаря прошлогоднему конкурсу «Евровидение», на котором певица представляла Россию. Песня Russian Woman («Русская женщина»), исполненная Манижей, заняла на конкурсе девятое место и обрела немало поклонников благодаря оригинальной структуре и использованию фольклорных мотивов.

Позднее певица продолжила покорять международную музыкальную сцену, выпустив англоязычную композицию Now or Never, которая получила положительные отзывы за рубежом и привлекла внимание организаторов программы Equal, в которой участвуют исполнительницы из полусотни стран мира.

В рамках программы, в частности, создаются флагманские альбомы с композициями участниц проекта для продвижения их творчества. Помимо песен Манижи, в сборники включались композиции Полины Гагариной, Zivert и других российских исполнительниц.
Метки:
российские исполнители, музыканты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева