EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из Новосибирска впервые отправятся на гастроли в Дубай

Музыканты из Новосибирска впервые отправятся на гастроли в Дубай

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2022


Музыканты из Новосибирска в этом году отправятся на гастроли в Дубай, сообщает ТАСС. Камерный оркестр областной филармонии пригласили присоединиться к участникам фестиваля InClassica. Он пройдёт в начале мая. Планируется, что творческий коллектив даст в Объединённых Арабских Эмиратах десять концертов. Он будет выступать в этой стране в первый раз.

Российские музыканты выйдут на сцену Дубайской оперы и на площадку Coca-Сola Arena. Вместе с оркестром выступят скрипач Сергей Догадин, виолончелисты Алиса Маргулис и Александр Рудин. Ещё одним солистом станет пианист из Италии Александр Гаджиев.

В программу концерта войдут произведения российских и иностранных композиторов.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль InClassica традиционно проводился на Мальте. В прошлом году он должен был состояться весной. Из-за пандемии коронавируса музыкальное действо решили отложить и провести в Дубае. Юбилейный фестиваль собрал множество выдающихся музыкантов академической школы со всего мира.

Россию на десятой InClassica представляли пианисты Денис Мацуев и Андрей Гугнин, дирижёры Михаил Плетнёв и Александр Сладковский, скрипачи Максим Венгеров и Сергей Догадин, виолончелист Александр Князев и другие исполнители. Выступали Российский национальный оркестр, Калининградский симфонический оркестр и другие прославленные коллективы.
Метки:
музыка, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева