EN
 / Главная / Все новости / Выставка современных художников стран БРИКС открывается в Екатеринбурге

Выставка современных художников стран БРИКС открывается в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Более ста произведений, созданных современными художниками стран БРИКС, станут экспонатами 3D-выставки, которая откроется 18 января в Екатеринбурге в рамках международного творческого проекта Meet BRICS Art. Выставка создана при поддержке российского Президентского фонда культурных инициатив, сообщает ТАСС.

Организаторы отметили, что в экспозицию вошли разноплановые работы художников из государств объединения, написанные акварелью, маслом и акрилом, а также выполненные из металла, шерсти, льна и других материалов. Произведения также интересны тем, что раскрывают национальные культурные особенности разных народов.

Для удобства посетителей выставка оформлена на специальной интернет-платформе, позволяющей переходить от картины к картине, как в галерее, и близко рассматривать работы. Посмотреть работы можно до 30 апреля.

Проект Meet BRICS Art также включает в себя десять виртуальных встреч с художниками, искусствоведами и представителями креативных индустрий стран БРИКС, Россию будут представлять творцы и специалисты с Урала и из других регионов. Серия встреч откроется восемнадцатого января.
Метки:
художники, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева