EN
 / Главная / Все новости / Эстонские школьники получили новогодние подарки

Эстонские школьники получили новогодние подарки

Русский центр в Таллине
17.01.2022

В канун старого Нового года ученики Таллинской школы русского языка получили подарки от посольства России и Координационного совета российских соотечественников Эстонии. Вручение организовал Русский центр Института Пушкина.

Учителя рассказали ребятам об истории возникновения такой календарной разницы, об указе Петра I от 30 декабря 1699 г. по переносу исчисления нового года с 1 января вместо 1 сентября по юлианскому календарю, о традициях празднования старого Нового года, а также о том, что такое юлианский и григорианский календари и чем они отличаются.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, старый Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева