EN
 / Главная / Все новости / Пенза и китайский Баоцзи будут развивать связи в экономке, культуре и образовании

Пенза и китайский Баоцзи будут развивать связи в экономке, культуре и образовании

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


О развитии побратимских отношений договорились российская Пенза и китайский Баоцзи, сообщает Новостной портал Пензы. Документ об укреплении сотрудничества подписали в онлайн-формате. Подписи под меморандумом поставили мэр Пензы Александр Басенко и мэр Народного правительства Баоцзи Ян Гуантин. По словам мэра китайского города, развитие взаимодействия между городами является ярким доказательством укрепления отношений между двумя странами.
 
Побратимские связи позволят активизировать сотрудничество между городами в экономической отрасли, а также в культурной, туристической и образовательной сферах. Участники церемонии подписания выразили уверенность, что шире станут связи между промышленными предприятиями. Российские и китайские артисты будут выступать на фестивалях и конкурсах.
 
Глава Пензы выразил уверенность, что подписание договора о сотрудничестве станет началом множества проектов, одинаково полезных для обеих сторон.

Китайским партнёрам представили потенциал Пензы, а россияне познакомились с возможностями Баоцзи.
Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева