EN
 / Главная / Все новости / В «Бессмертном полку» надеются на очное проведение акции в 2022 году

В «Бессмертном полку» надеются на очное проведение акции в 2022 году

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2022


Хочется, чтобы в этом году шествие «Бессмертного полка» состоялось очно, заявила сопредседатель центрального штаба общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. При этом, уточнила она, решение будет зависеть в первую очередь от эпидемиологической ситуации, сообщает ТАСС

Этот вопрос интересует всех, добавила она. Елена Цунаева заверила, что центральный штаб уже начал подготовку к акции.

Как сообщал «Русский мир», шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате в 2021-м, как и в 2020 году, пришлось отменить из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.
 
В 2020 году «Бессмертный полк» в первый раз провели в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны.

В 2021 году изменился технологический подход, все потоки шествия распределили по регионам. У каждого региона 9 мая появился собственный поток трансляции. Шествие показали на местных телеканалах, что позволило жителям каждого региона увидеть всех своих земляков. За десять дней трансляция «Бессмертного полка» набрала шесть миллионов просмотров.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева