EN
 / Главная / Все новости / За российским гражданством в 2021 году чаще всего обращались жители Украины и стран СНГ

За российским гражданством в 2021 году чаще всего обращались жители Украины и стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2022


Активнее других за российским паспортом в прошлом году обращались жители Украины, сообщает ТАСС. Вместе с ними за гражданством РФ чаще всего обращались представители Таджикистана, Казахстана и Армении.

Как пояснили в Министерстве внутренних дел, с января по ноябрь 2021 года гражданство получили почти шестьсот семьдесят тысяч человек. За тот же период 2020 года — около пятисот шестидесяти тысяч.
 
Кроме того, в прошлом году гражданами нашей страны стали больше восьмисот специалистов высокой квалификации. За аналогичный период позапрошлого года — почти тысяча специалистов, в 2019 году — более семисот.

Как сообщал «Русский мир», около шестисот человек, не имеющих гражданства, получили временные удостоверения личности в прошедшем году. В МВД напомнили, что документ начали выдавать в августе, когда вступил в силу соответствующий закон. Всего было подано больше семисот пятидесяти обращений. В ведомстве пояснили, что положительное решение о выдаче документов принято в отношении почти семисот лиц. Уже получили удостоверения пятьсот девяносто человек. Больше всего обращений поступило в Краснодарском крае, Саратовской, Московской, Орловской, Оренбургской, Волгоградской областях.

Метки:
МВД, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева