EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты передали подарки юным соотечественникам в Армении

Дипломаты передали подарки юным соотечественникам в Армении

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Более двух с половиной тысяч детей в Армении получили новогодние подарки от российских дипломатов, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В качестве организаторов гуманитарной акции выступили посольство РФ и генконсульство в Гюмри. Подарочные наборы получили воспитанники детских домов, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также юные соотечественники. По традиции подарки и поздравления передали детям из молоканских сёл Лермонтово и Фиолетово, расположенных поблизости от города Дилижана.

Организация детских новогодних праздников является многолетней доброй традицией Посольства России в Армении. Каждый год около тысячи человек приглашают на новогодние представления Ереванского русского драматического театра, участвуют в конкурсах, играх, встречаются с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В этом году традицию прервала пандемия коронавируса. Но дипломаты нашли возможность подарить детям праздник.
Метки:
благотворительность, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева