EN
 / Главная / Все новости / Российские военные помогают разминировать территорию вокруг Алеппо

Российские военные помогают разминировать территорию вокруг Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Люди, проживающие вокруг Алеппо, пока не могут заниматься восстановлением сельского хозяйства в регионе, сообщает ТАСС. Этому мешают многочисленные мины и взрывные устройства, оставленные боевиками. Сейчас территорию разминируют сапёры. В российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) отметили, что боевики, вынужденные отступать, оставляли своё вооружение и минировали места, где его спрятали. Представитель ЦПВС Антон Гончаров пообещал, что работа по разминированию будет продолжена.

От мин и снарядов будут очищены не только сельскохозяйственные территории, но и здания в населённых пунктах, дороги и всё остальное. Тогда население сможет возвратиться в свои дома и продолжить свою работу, начать разрабатывать угодья и заниматься животноводством.

Вокруг деревни Хан-Туман до сих пор опасно передвигаться по тысячам гектаров полей. К военным постоянно поступают обращения от местных жителей. Они регулярно находят неразорвавшиеся снаряды на своих участках.

Вместе с сирийскими сапёрами работает российская военная полиция. Её сотрудники несут охрану инженерных групп и следят за тем, чтобы в зоне подрывов не появлялись мирные жители.
Метки:
кризис в Сирии, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева