EN
 / Главная / Все новости / Выставка «От Москвы до самых до окраин» открылась в Тель-Авиве

Выставка «От Москвы до самых до окраин» открылась в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Выставка «От Москвы до самых до окраин» открылась в Русском доме в Тель-Авиве. На ней представлены работы израильского художника-графика Бениамина Райхлина, запечатлевшего достопримечательности и повседневную жизнь российской столицы и других городов России и СССР, а также природные красоты страны, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Художник родился в Витебске и проявил себя во многих художественных стилях и жанрах — занимался графикой, иллюстрировал книги и создавал открытки. Бениамин Райхлин является членом Объединения профессиональных художников Израиля.

Выставку открыл ответственный секретарь организации Борис Котляр. Автор произведений подарил все работы, выставленные в экспозиции, Русскому дому в Тель-Авиве.

Выставки, связанные с Россией и известными россиянами, регулярно проводятся в Израиле. Весной 2020 года в городе Нетания открылась выставка к 60-летию полёта Юрия Гагарина и состоялась презентация почтовой марки, приуроченной к юбилею этого события.
Метки:
Москва, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева