EN
 / Главная / Все новости / ОАЭ намерены помогать детским домам в России в знак взаимной дружбы

ОАЭ намерены помогать детским домам в России в знак взаимной дружбы

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


Объединённые Арабские Эмираты оказывают помощь российским детским домам в знак дружбы с Москвой и планируют продолжать реализацию подобных проектов. Об этом рассказал посол ОАЭ в российской столице Мухаммед Ахмед аль-Джабер, сообщает ТАСС.

Дипломат заявил о том, что ОАЭ проводит гуманитарные акции в детдомах, учебных заведениях и других учреждениях России. В частности, дарят подарки от благотворительных организаций ОАЭ и намерены продолжать эту деятельность «при поддержке наших российских партнёров».

Посол отметил, что его страна стремится внести свой вклад в большую работу, которую Россия ведёт в области поддержки подрастающего поколения. Мухаммед Ахмед аль-Джабер назвал Россию стратегическим партнёром ОАЭ и подчеркнул, что страны связывают «доверительные отношения».

Отметив широкие перспективы для сотрудничества в различных сферах, дипломат подчеркнул важность взаимодействия между странами в области культуры, образования, молодёжной политики и других направлениях.
Метки:
сотрудничество, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева