EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Республике Джибути 100 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

Россия передала Республике Джибути 100 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Сто тысяч доз вакцин «Спутник Лайт» от коронавируса получила бесплатно от России африканская Республика Джибути. Передача однокомпонентного препарата, разработанного российскими учёными, состоялась в международном аэропорту Амбули, сообщает сайт Министерства иностранных дел России
 
В мероприятии по передаче вакцины участвовали посол России в Джибути Михаил Голованов, высокопоставленные представители Минздрава Джибути, координатор системы ООН в стране, сотрудники властей Джибути и местные депутаты, зарубежные дипломаты. Мероприятие широко освещалось местной прессой и получило благоприятные отзывы от населения.

«Спутник Лайт» получил одобрение руководства Джибути в конце минувшего года в качестве прививки и «бустера». Представители Джибути поблагодарили Россию за помощь в борьбе с пандемией коронавируса, и отметили, что российская вакцина будет способствовать закреплению коллективного иммунитета в Джибути и помогать гражданам страны легче перенести заболевания, включая новые штаммы коронавируса.
Метки:
российская вакцина, Африка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева