EN
 / Главная / Все новости / Открыт набор добровольцев для исследований назальной вакцины от коронавируса

Открыт набор добровольцев для исследований назальной вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Учёные начали набирать добровольцев для клинических исследований назальной вакцины против коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. По словам Дениса Логунова, который занимает пост заместителя главы Центра имени Гамалеи, разрешение на проведение исследований уже получено.
 
Как сообщал «Русский мир», назальная и детская вакцины от коронавируса могут стать доступны уже в этом году, считает глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он добавил, что в планах также провести клинические исследования препарата, который будет защищать сразу от коронавируса и гриппа.

Александр Гинцбург отметил, что в первую очередь в широкий оборот должна войти назальная вакцина. Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы вакцинация оставалась «абсолютно добровольной».

Напомним, одним из тех, кто испытал на себе назальную вакцину, стал президент Владимир Путин. Он ревакцинировался от коронавируса «Спутником Лайт» 21 ноября, после чего принял назальную форму препарата.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева