EN
 / Главная / Все новости / Вузы России вводят индивидуальные планы для студентов из Казахстана

Вузы России вводят индивидуальные планы для студентов из Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Студенты российских вузов из Казахстана, которые находятся на территории своей страны и не могут вернуться к месту учёбы из-за беспорядков в стране, смогут сдать промежуточные экзамены и зачёты на особых условиях. Администрация крупнейших вузов России предложила студентам продлить сессию и составить индивидуальные планы, сообщает ТАСС

Речь идёт о студентах, которые по объективным причинам не могут выехать или вылететь в Россию к началу семестра. В Уральском федеральном университете (УрФУ) учащиеся из Казахстана смогут воспользоваться продлением сроков сдачи сессии, которые будут зависеть от возобновления нормальной работы интернета в Казахстане и восстановления авиасообщения с Россией. В настоящее время лишь 120 из 667 студентов УрФУ, отправившихся в Казахстан на праздники, вернулись к месту учёбы.

Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) создал горячую линию для учащихся из Казахстана, с помощью которой они могут получить ответы на все вопросы, касающиеся обучения в сложный период.

В ряде вузов предложили учащимся сдать сессию удалённо, если же они не могут воспользоваться этой возможностью, даты сессии будут назначены в индивидуальном порядке. В некоторых университетах регионов Сибири и Калмыкии студенты смогут обучаться по индивидуальным планам.

Метки:
российские вузы, беспорядки в Казахстане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева