EN
 / Главная / Все новости / Зимнюю школу для иностранных студентов-медиков провели в Башкирии

Зимнюю школу для иностранных студентов-медиков провели в Башкирии

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022


В Башкирском государственном медицинском университете (БГМУ) в праздничные дни провели зимнюю школу для иностранных студентов, которые в январские выходные дни решили остаться в Уфе. В настоящее время в вузе обучаются около трёх тысяч студентов более чем из пятидесяти пяти стран мира, сообщает Bash.news

Учащиеся, которые не стали возвращаться в свои страны в праздничные дни, смогли заняться практической работой в лабораториях БГМУ. Студенты могли попрактиковаться в работе над операциями с помощью компьютеров, а также принять участие в разработке лекарственных препаратов.

Эли Бемон из Конго учится в России четыре года, за это время научился неплохо изъясняться на русском языке и привык к местному климату. Студент из Египта Керлус Бартос решил стать врачом, как старший брат, и выбрал Россию для получения высшего образования.

В БГМУ ежегодно проводят летние и зимние школы для студентов, выбирая различные направления. Помимо медицинской тематики, в рамках летней и зимней школ проводятся курсы русского языка.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева