EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов прокомментировал угрозы США о дополнительных экспортных ограничениях для России

Вячеслав Никонов прокомментировал угрозы США о дополнительных экспортных ограничениях для России

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов откликнулся на публикации американских СМИ о подготовке нового пакета санкций для России.

«Американцы грозят нам в случае “агрессии на Украине” перестать продавать электронику и бытовую технику.

1. Идея потерять для Запада вслед за российским рынком продовольствия ещё и рынок электроники весьма продуктивна. Здесь импортозамещение действительно пора ускорить.

2. Где вы в последний раз видели у нас произведенную на Западе бытовую технику?

3. У сопредельных с Россией стран будут все шансы стать крупнейшими импортёрами не только креветок, но и электроники.

4. Китай должен быть в восторге от новой американской идеи – конкуренты сами себя зачистят.

5. Если действительно верят в “российскую агрессию” (а это вопрос веры, тут ничего не поделаешь), то придумывать надо что-то более рациональное, чем “назло бабушке отморожу уши”», – написал Вячеслав Никонов на своей странице в «Фейсбуке».

Метки:
Россия, санкции, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева