EN
 / Главная / Все новости / Туристам, привитым «Спутником V», разрешили въезд в Израиль

Туристам, привитым «Спутником V», разрешили въезд в Израиль

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2022


Власти Израиля разрешили туристам и паломникам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», въезд в страну с 9 января. Им также необходимо сдать анализ на наличие антител на территории Израиля, сообщает РИА «Новости»

Российский препарат вошёл в соответствующий перечень вакцин, размещённый на портале Министерства здравоохранения Израиля. В посольстве России отметили, что разрешение, выданное израильскими властями, позволяет отечественным туристам и паломникам, сделавшим прививку Спутником V, посещать страну с соблюдением местных эпидемических требований.

Израиль предоставил возможность посещать страну жителям стран, в которых уровень заболевания считается умеренным. Для въезда иностранцам нужно выполнить ряд технических и бюрократических процедур, включая сдачу ПЦР и заполнения ряда документов.

В ноябре прошлого года сообщалось о том, что россиянам, вакцинированным «Спутником V», разрешили въезжать на территорию Греции. Во избежание технических ошибок с техникой, распознающей QR-коды, рекомендуется подавать бумажные сертификаты.
Метки:
Спутник V, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева