EN
 / Главная / Все новости / Цикл программ о России покажут в Сербии

Цикл программ о России покажут в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2022


Цикл программ о России покажут в Сербии, пишет ТАСС. Фильмы, сериалы и репортажи об истории и достижениях россиян запустит Государственная сеть Arena channels group.

Директор сети развлекательных телеканалов Небойша Жугич отметил, что уже готовы к трансляции несколько качественных и динамичных образовательных сериалов. Он уверен, что программы порадуют тех, кто дорожит добрыми отношениями «с братской и союзнической Россией». В ближайших планах познакомить сербского зрителя с историей похода Наполеона на Москву, личностью князя Владимира и крещением Руси, успехами России в освоении космоса.

Популярностью у сербов пользуется канал сети Arena channels group, посвящённый путешествиям по России и Балканскому региону. За полтора года Balkan Trip выпустил множество фильмов и репортажей о нашей стране и её представителях. Среди них проекты, посвящённые архитектору Николаю Краснову, акции «Бессмертный полк», реке Волге, барону Врангелю, воевавшему за сербов Николаю Раевскому.

Команда телеканала сняла фильмы и репортажи о Русском доме в Белграде, годовщине прибытия эмигрантов из России в Югославию, русской художнице Софии Ечиной, открытии в сербской столице Вечного огня и многие другие.

Аудитория Arena channels group существенно выросла за минувший год и на данный момент превышает 8,5 миллиона зрителей.

Как сообщал «Русский мир», в декабре Дни русской культуры прошли в сербском городе Крагуевац. Их главной задачей стала популяризация отечественной культуры, продвижение русского языка среди молодёжи.
Метки:
российская культура, история России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева