EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети в Австралии поставили спектакль о Снежной королеве

Русскоязычные дети в Австралии поставили спектакль о Снежной королеве

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2022


Музыкальную сказку «Школа Снежной королевы» поставили юные артисты театра «ДоРеМикс», сообщает русская газета в Австралии «Единение». На спектакль пригласили учеников русских школ Сиднея и дошкольников.

Несколько представлений состоялись в ходе детских ёлок, организованных для русских детей в Сиднее. За основу сюжета взяли советский фильм 1986 года, где Снежную королеву играла Алиса Фрейндлих, а Сказочника — Олег Ефремов. В австралийском варианте дети из Сиднея отправились в Данию, где живут Кай и Герда.

Из-за пандемии подготовку перенесли в онлайн-формат. Репетиции проходили удалённо, вживую ребята встретились на сцене лишь четыре раза.

Первыми зрителями спектакля, состоявшегося в декабре, стали ученики двух русских школ — Central Russian и Russian Grammar. После этого состоялись выступления в русском театре на Бондае, ещё два спектакля организовали в Glebe Town Hall. Красивую зимнюю историю уже увидели более двухсот детей.

Впереди ещё два спектакля — они запланированы на сцене Русского клуба в Стратфилде, если эпидемиологическая ситуация не изменит планов.
Метки:
российские соотечественники, дети, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева