SPA FRA ENG ARA
EN

В Черногории переводили произведения Достоевского

Весна Вукичевич, Никшич
02.01.2022

В Русском центре в Никшиче (Черногория) состоялось подведение итогов III Конкурса перевода художественного текста с русского языка.

В этом году победительницей стала студентка второго курса кафедры русского языка и литературы филологического факультета Университета Черногории Мария Томанович.

В честь 200-летия со дня рождения Достоевского участники переводили отрывок из романа «Идиот».

Победительница конкурса получила в качестве приза собрание сочинений Достоевского, которое ей вручила руководитель Русского центра в Никшиче Весна Вукичевич.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Никшиче, конкурс, перевод, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.