EN
 / Главная / Все новости / В ДНР одобрили стратегию развития русского языка и культуры среди молодёжи

В ДНР одобрили стратегию развития русского языка и культуры среди молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2021


Власти непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) одобрили новую стратегию, направленную на продвижение русского языка и культуры среди молодёжи. Её действие рассчитано до 2024 года, пишет газета «Комсомольская правда».

Вице-премьер ДНР Владимир Антонов, который поставил свою подпись под документом, уверен, что русский язык остаётся для жителей республики Донбасса уникальным национальным достоянием. По его мнению, нельзя допустить, чтобы оно было утеряно. Русский язык необходимо сохранять и приумножать. И этот процесс невозможно представить без опоры на молодых людей. Политик назвал молодое поколение будущим и ДНР, и России.

Документ также подписали министр культуры Михаил Желтяков, министр образования и науки Михаил Кушаков, министр молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков, министр информации Игорь Антипов и руководитель Русского дома в ДНР Антон Розин.

В рамках документа прописаны ключевые задачи и направления работы. Их дополняет насыщенный план мероприятий на следующие два года.
Метки:
ДНР, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева