EN
 / Главная / Все новости / Москва выступила за международное регулирование интернета

Москва выступила за международное регулирование интернета

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2021


Российские власти выступили с предложением заключить соглашение о международном регулировании управления интернетом, сообщает РИА «Новости».

По словам заместителя министра иностранных дел Олега Сыромолотова, Москва считает необходимым интернационализацию управления интернетом. Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что страны должны обладать равными правами в этом процессе. За государствами должно сохраниться суверенное право проводить регуляцию в национальном сегменте интернета.
 
При этом во внешнеполитическом ведомстве не сомневаются, что соглашение может начать реально работать только в том случае, если его поддержат все страны.

Обсуждение этих вопросов проводится в рамках Международного союза электросвязи, пояснил Олег Сыромолотов. Он отметил, что представители нашей страны активно участвуют в его работе.
Метки:
МИД РФ, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева