EN
 / Главная / Все новости / Открытый урок, рождественский вечер, вебинар по РКИ – декабрь в Русском центре в Брно

Открытый урок, рождественский вечер, вебинар по РКИ – декабрь в Русском центре в Брно

Луцие Вагалова, Брно
29.12.2021

В ноябре в Университете им. Масарика в Брно вступили в силу противоэпидемические меры, запрещающие вход в университет посторонних лиц, в том числе учащихся школ и гимназий, регулярно посещавших Русский центр.

Поэтому сотрудники Русского центра организовали открытый урок в городской гимназии. Урок был посвящён различным странам и национальностям. Ребята узнали не только названия десятков стран по-русски, но и как называются жители этих стран и языки, на которых они говорят.

Кроме того, в декабре прошёл рождественский онлайн-вечер. Мы обсудили, какие рождественские традиции подписчики Русского центра в Брно любят и соблюдают, сыграли в игру «Как выглядит Дед Мороз?». В конце участники говорили о новогодних желаниях и о том, что хотят сделать в Новом году.

22 декабря состоялся бесплатный вебинар автора учебных пособий по РКИ Ирины Мозеловой, организованный совместно с IPR Media, в котором приняли участие сотрудники Русского центра. Участникам представили новинки на портале «Русский как иностранный», а Ирина Мозелова рассказала о своём учебнике «Сюрприз» и о выходе учебника «Новый сувенир 4» для уровня B2.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, РКИ, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева