EN
 / Главная / Все новости / Русскую новогоднюю сказку с Бабой-ягой и Дедом Морозом покажут по немецкому телевидению

Русскую новогоднюю сказку с Бабой-ягой и Дедом Морозом покажут по немецкому телевидению

Русский центр в Майнце
28.12.2021

К новому 2022 году сотрудники Русского центра в Майнце и актёры театра «Матрикс» приготовили подарок для всех жителей земли Рейнланд-Пфальц, Майнца и Германии – сказка «Приключения в новогоднем лесу» будет показана c немецкими субтитрами по «Открытому каналу» (OK-mAINZ).

Русские традиции, песни, исполненные детским хором «Радуга» и детским театром «Лукоморье» при Русском центре, украсили эту сказку. В ней рассказывается о проделках Бабы-яги и Лешего, о добре, которое побеждает зло. Снегурочка просыпается, а Дед Мороз зажигает ёлку и дарит всем подарки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Майнце, Новый год, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева