EN
 / Главная / Все новости / Гагарина запустят в небо на бумажной ракете

Гагарина запустят в небо на бумажной ракете


12.04.2011

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», сегодня в Москве состоится арт-шествие, посвящённое 50-летию первого полёта человека в космос.

В шествии примут участие творческие личности и арт-коллективы, которым небезразлично будущее нашей страны, её научные и культурные перспективы. Они пройдут от Цветного бульвара до конца Старого Арбата. Событие завершится традиционным апрельским «Космофестом» – рок-фестивалем на космическую тему.

Участниками акции станут молодёжное сообщество «Космофест», велосипедное сообщество «Караван искусств», театрально-цирковой коллектив «Золотое яблоко», проект «Вечер на одеялах», проект «Спонтанные прогулки по Москве», Танцевальный коллектив контактной импровизации, клуб путешественников «Красный Ёж» и многие другие.

На сцене «Космофеста» выступят группы «Небослов», «Аэроглиф», «Новые дни», «Потихонечку», «Оксо» и Максим Аншуков.

Начнётся арт-шествие в 17:00 на Цветном бульваре. В 17:30 участники запустят в небо портрет Гагарина и отправятся по улицам столицы до Старого Арбата.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

 

Метки:
Москва, Москва, 50-летие полета в космос, Юрий Гагарин, фестиваль Космофест

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева