EN
 / Главная / Все новости / Русисты из США прошли курс обучения по работе с детьми-билингвами у российских специалистов

Русисты из США прошли курс обучения по работе с детьми-билингвами у российских специалистов

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Более двух с половиной месяцев занял цикл вебинаров, который специалисты Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина провели для учителей русского языка из США. Курс был посвящён мотивации при обучении русскому языку детей-билингвов, сообщает сайт российского вуза

Занятия начались с первого октября, слушателями вебинаров стали живущие в США педагоги русского языка как иностранного (РКИ) и русского языка для детей-билингвов. В программу входили лекции и мастер-классы, направленные на стимулирование детей к обучению, пробуждению интереса к чтению и разговорной речи.
 
Отмечается, что изначально курс планировался для учителей из Калифорнии и сотрудников из учебных заведений, входящих в Ассоциацию русских школ в США. Однако впоследствии слушателями вебинаров стали русисты и родители детей-билингвов из других американских штатов и ряда стран. Участники курса отметили, что занятия были интересными и полезными.
Метки:
дети-билингвы, Институт Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева