EN
 / Главная / Все новости / Россия подарит Армении учебники по русскому языку

Россия подарит Армении учебники по русскому языку


12.04.2011

На Сахалине стартует акции «Русская литература – детям Армении». О её начале объявил руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Константин Сапрыкин. Акция будет проходить с 23 апреля по 10 мая, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

В акции могут принять участие все желающие жители Сахалинской области. Для этого необходимо принести учебники русского языка и литературы в хорошем состоянии на специальный пункт приёма, который организован в Центре чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Напомним, что в марте состоялся официальный визит представителей молодёжной организации в Республику Армению. Во время поездки молодогвардейцы встретились с президентом страны Сержем Саргсяном. Он обратился к российской стороне с просьбой о помощи армянским школам с литературой на русском языке. Сейчас во всех общеобразовательных учебных заведениях страны преподаётся русский язык, а учебников катастрофически не хватает.

– Работа по сбору книг для дружественной республики этой акцией не ограничится. Мы хотим, чтобы представители учебных заведений Армении прислали нам конкретные списки – по темам и авторам, - сказала директор Сахалинской областной научной библиотеки Валентина Малышева.

Акция «Русская литература – детям Армении» пройдёт во всех регионах России. На Сахалине этот проект реализовывают активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России» совместно с армянской общиной «Айк» и областной библиотекой.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева