SPA FRA ENG ARA
EN

Россия передала Вьетнаму партию «Спутника Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Партию российской вакцины «Спутник Лайт» передала Москва Вьетнаму, сообщает РИА «Новости». Гуманитарную помощь на своём борту доставил самолёт МЧС РФ по поручению российских властей.

Как сообщал «Русский мир», российскую вакцину «Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме в июле. Препарат произвела на своей площадке местная компания Vabiotech. Глава Vabiotech Дат Туан Ду выразил надежду, что сотрудничество с РФПИ даст возможность обеспечить Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии качественной и доступной вакциной против коронавируса.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отмечают, что взаимодействие с вьетнамской фирмой развивается в ходе процесса технологического трансфера. По мнению Кирилла Дмитриева, возглавляющего РФПИ, это позволит облегчить доступ к препарату для жителей страны. Он отметил, что пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается, по всему миру появляются всё новые штаммы, которые представляют ещё большую угрозу.
Метки:
коронавирус, вакцина, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.