EN
 / Главная / Все новости / Российские военные передали новогодние подарки школьникам Нагорного Карабаха

Российские военные передали новогодние подарки школьникам Нагорного Карабаха

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Около тысячи детей, живущих в Нагорном Карабахе, получили новогодние подарки от российских миротворцев. Ранее гуманитарный груз весом около двадцати тонн, подготовленный благотворительными организациями, доставили в Ереван на борту самолёта Министерства обороны России, после чего отправился в регион, сообщает EADaily.

Подарки от российских военнослужащих, исполняющих миротворческую миссию в Нагорном Карабахе, получили учащиеся школ Мардакертского района, живущие рядом с линией разграничения сторон. Детям раздали сладости и игрушки.

Преподаватель русского языка одной из местных школ Алла Мартиросян рассказала о том, что школьники с радостью ждали и готовились к получению подарков и встрече Нового года. Педагог отметила, что в 2020-м году дети остались без праздника.

Сообщается, что миротворцы совместно с рядом благотворителей запланировали в регионе в праздничный период порядка семидесяти мероприятий, подарки вручат восьми тысячам детей.
Метки:
российские военнослужащие, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева